В МОН рассказали, будут ли выселять студентов из общежитий
pexels
На фоне неблагоприятной ситуации с коронавирусом в Украине, правительство распорядилось ввести дистанционную форму обучения в ВУЗах страны. Как заявляет руководитель МОН Сергей Шкарлет, насильно выселять или выгонять студентов и других жителей из общежитий не будут.
Выезжать из общежития домой - рекомендация для всех, кроме:
- детей-сирот,
- детей без родительской опеки,
- студентов из временно оккупированных территорий,
- студентов, чей дом находится в красной карантинной зоне,
- практикантов,
- иностранцев,
- тех, кто учится и параллельно работает.
При добровольном выселении с 15 октября до 15 ноября 2020 года, остается факт того, что место в общежитие будет сохранено и будет пересчет уплаченных денег. Тем не менее, в МОН призывают выехать, потому что соблюдать противоэпидемические меры в общежитиях из-за условий просто невозможно физически.
Напомним, что в Украине усиливают карантин. Помимо дистанционного обучения в ВУЗах, школьные осенние каникулы начнутся раньше, в красном и оранжевом уровне опасности рестораны и кафе могут работать до 22:00, а за несоблюдение масочного режима предусмотрен штраф.
По состоянию на сегодня, 12 октября, коронавирус подтвержден у 146 029 украинцев. За все время пандемии насчитывается больше 265 тысячи случаев.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"