Минздрав предлагает продлить карантин в Украине до конца года
КГГА
В Министерстве здравоохранения хотят продлить карантин до конца этого года из неблагоприятной эпидемической ситуации. Сегодня, 13 октября, такое предложение будет рассмотрено на заседании Кабинета министров. Об этом заявил главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире "Громадського радіо".
По его словам, продлить карантин планируют из-за угрожающей ситуации в стране - стремительный рост случаев коронавируса и количество госпитализаций (в некоторых регионах загруженность коек в больницах достигает максимального уровня).
Сейчас карантин в Украине должен закончиться 31 октября 2020 года. Если министры примут окончательное решение о продлении карантина, то ограничения будут действовать до 31 декабря. По идее, такой режим должен остаться адаптивным.
Напомним, что власти хотят усилить карантин. На фоне этого, школам рекомендуется уйти на осенние каникулы с 15 октября до конца месяца, в ВУЗах на месяц ввести только дистанционное обучение, а студентам - покинуть общежития, собирать штрафы за несоблюдение масочного режима и ограничить время работы ресторанов.
Отметим, что в киевских школах осенние каникулы начнутся позже рекомендуемой даты. Также в МОН рассказали, кого не будут выселять из общежитий и обязательное ли это условие во время дистанционной учебы.
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь