После осенних каникул школы могут перейти на дистанционное обучение

pexels

Уже в следующем месяце украинские школы могут выйти на дистанционное или смешанное обучение. Это будет сразу после осенних каникул. Такую возможность рекомендует Государственная комиссия ТЭБ и ЧС.

В Минздраве планируют решить вопрос со школьниками после 30 октября. Но окончательный вариант, в каком виде пройдет учеба, будет принят индивидуально, исходя из эпидемической ситуации.

Переход на дистанционное или смешанное обучение возможен с понедельника, 2 ноября 2020 года. Из-за неблагоприятной эпидемической ситуации власти рекомендуют назначить осенние каникулы с 15 до 30 октября. Сегодня, 13 октября, на заседании Кабмина решение должно быть принято официально.

Напомним, что Минздрав предлагает продлить карантин в Украине до конца этого года. Также рекомендуется ВУЗам перейти на дистанционное обучение до 15 ноября 2020 года, студентам выехать из общежитий на это время, раньше закрываться ресторанам и штрафовать за снятую маску в помещении.

Читай также

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"