Впервые Далай-лама пообщается с украинцами в прямом эфире
Лауреат Нобелевской премии мира Далай-лама XIV впервые пообщается с украинцами в прямом эфире 20 октября. Сперва он обратится ко всей Украине, а потом ответит на вопросы. Темой разговора станут образование и мир во времена пандемии. Общение в целом продлится в течение часа.
В беседе примут участие экс-министр образования Лилия Гриневич, фронтмен группы Антитела и друг Фонда ООН в области народонаселения Тарас Тополя, телеведущая Наталья Мосейчук. А модерировать встречу будет председатель Совета ГО ЭдКемп Украина, соавтор концепции Новой украинской школы Александр Элькин.
Для того, чтобы обратиться к Далай-ламе с вопросом, нужно зарегистрироваться на сайте события. Самые актуальные и интересные из полученных вопросов выберут ведущие и зададут в прямом эфире.
Общение будет происходить на английском языке и сопровождаться переводом на украинский. Посмотреть же диалог можно будет на Facebook-странице организаторов - EdCamp Ukraine, начиная с 6:30. Столь ранний эфир обусловлен разницей во времени.
Напомним, что Далай-лама XIV (имя при рождении - Джецун Джампхел Нгаванг Лобсанг Еше Тэнцзин Гьяцо) за свой вклад в развитие мира и гуманизм, защиту прав человека во всем мире в 1989 году он получил Нобелевскую премию мира.
Читай также
Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков
Ключевой фактор — Европа
Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса
Поддержка снижается
75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы
Доклад о мировом неравенстве-2026
Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда
ISW допустили ошибку на карте
Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов
Впереди только США, Китай и Великобритания
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны