Впервые Далай-лама пообщается с украинцами в прямом эфире
Лауреат Нобелевской премии мира Далай-лама XIV впервые пообщается с украинцами в прямом эфире 20 октября. Сперва он обратится ко всей Украине, а потом ответит на вопросы. Темой разговора станут образование и мир во времена пандемии. Общение в целом продлится в течение часа.
В беседе примут участие экс-министр образования Лилия Гриневич, фронтмен группы Антитела и друг Фонда ООН в области народонаселения Тарас Тополя, телеведущая Наталья Мосейчук. А модерировать встречу будет председатель Совета ГО ЭдКемп Украина, соавтор концепции Новой украинской школы Александр Элькин.
Для того, чтобы обратиться к Далай-ламе с вопросом, нужно зарегистрироваться на сайте события. Самые актуальные и интересные из полученных вопросов выберут ведущие и зададут в прямом эфире.
Общение будет происходить на английском языке и сопровождаться переводом на украинский. Посмотреть же диалог можно будет на Facebook-странице организаторов - EdCamp Ukraine, начиная с 6:30. Столь ранний эфир обусловлен разницей во времени.
Напомним, что Далай-лама XIV (имя при рождении - Джецун Джампхел Нгаванг Лобсанг Еше Тэнцзин Гьяцо) за свой вклад в развитие мира и гуманизм, защиту прав человека во всем мире в 1989 году он получил Нобелевскую премию мира.
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь