В МОЗ рассказали, как будут голосовать те, кто находятся на самоизоляции
Министр здравоохранения Максим Степанов сегодня во время традиционного брифинга рассказал, как смогут проголосовать украинцы на местных выборах 25 октября, если они находятся на самоизоляции.
Так, по словам главы Минздрава, люди, которые вынуждены находиться на самоизоляции должны будут подать заявление в территориальную избирательную комиссию до 23 октября. К заявлению необходимо также прикрепить справку медицинского учреждения о состоянии здоровья. Это необходимо, чтобы соответствующий избирательный участок принял решение относительно их включения в список избирателей для голосования по месту пребывания.
Соответствующую справку может дать доктор либо клиника.
Напомним, сегодня в Украине зафиксирован еще один антирекорд по количеству новых случаев заражения коронавирусом. За последние сутки COVID-19 выявили у 6410 человек. По состоянию на 17 октября в нашей стране из-за коронавируса уже умерли 5517 человек.
Читай также
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн
Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении
Доступен в более чем 100 странах мира
В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать
Возможность получить до 15 дополнительных баллов
Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов
Прогнозы самого богатого человека в истории