Под Киевом пытались похитить дочь блогерши и телеведущей Алены Лоран: что произошло и чем все закончилось
uazmi.org
Вчера, 21 октября, украинская телеведущая, писательница и блогерша Алена Лоран рассказала на своей страничке в соцсетях, что ее дочь Габриэлу пытались похитить. Сумма выкупа составляла 200 тысяч долларов. По словам Алены, виновным оказался ее сосед, который живет под Киевом.
Что произошло
Начиная с 4 августа 2020 года за семьей Лоран велась слежка. Известно, что с соседом у Алены обычно проблем не было, как и конфликтов или ссор. Однако блогерша отмечает, что он прослушивал их разговоры насчет бизнеса на заднем дворе дома.
Когда о попытке похищения узнали правоохранительные органы, то они предупредили семью и готовились к проведению специальной операции, чтобы предотвратить настоящее преступление.
Полиция инсценировала похищение шестилетнего ребенка и задержала виновных во время передачи части денег. Во время спецоперации дочери Лоран Габриэле ничего не угрожало. Она была в отеле и смотрела мультфильмы, пока велись переговоры с похитителем.
Чем все закончилось
Дочь Лоран сейчас в безопасности и физически не пострадала. Алена подчеркивает, что Габриэла ничего не знает о случившемся, поэтому морально она тоже не пострадала.
Виновных арестовали без права внесения залога. Среди них сосед Лоран, его супруга и помощник. Срок приговора составляет от 8 до 15 лет лишения свободы.
Что известно про Алену Лоран
Дюрцкая Елена, также известная, как Алена Лоран, родилась в 1989 году. Вместе с мужем воспитывают троих детей, девочку Габриэлу и мальчиков Адама и Льва. Помимо шоубизнеса, Алена занимается гаданиями и приворотами, называя себя ведьмой с черной магией.
Также Лоран является скандальной писательницей. Она написала книгу "Алиса в страНЕ чудес. Болтовня брюнетки". Раньше блогерша была ведущей программ Showtime и "Звездный Casual" на одном из украинских каналов, а еще участницей "Богиня шопинга", "Панянки-селянки" и других шоу.
Напомним, что 16 октября от коронавируса умер блогер и бизнесмен Дима Стужук. Он бывший муж популярной киевской блогерши Софии Стужук. У него были проблемы с сердцем и оно не выдержало нагрузки. Симптомы коронавируса у Дмитрия начали проявлятся в Турции.
Читай также
Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину
Он прокомментировал поворот американской политики
Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины
Выдвинуто требование
У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина
А кому-то достался «пряник»
Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg
Американские СМИ подводят итоги перепалки
Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)
Причина: «Чернобыль и радиационные собаки»
Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных
Их размещают в общественных местах
Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)
В 17 лет она весила 27 кг, ей грозила остановка сердца