Хакер с пятой попытки угадал пароль от соцсети президента США Дональда Трампа

Голландскому хакеру удалось подобрать правильный пароль от аккаунта в Twitter президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа. Об этом передает De Volkskrant.

Виктор Геверс заявил , что взломал страничку президента США. Удалось специалисту это сделать с пятого раза. Хакер четыре раза неправильно вводил данные, но Twitter на это никак не отреагировал, несмотря на систему безопасности.

«Я ожидал, что меня заблокируют после четырех неудачных попыток. Или, по крайней мере, попросят предоставить дополнительную информацию», - заявил Геверс.

Заместитель пресс-секретаря Белого дома Джадсон Дир рассказал в интервью The Independent, что эти утверждения не соответствуют действительности, но комментировать процедуры безопасности вокруг аккаунтов президента в соцсетях не собирается.

В свою очередь, пресс-секретарь Twitter опроверг заявление хакера: «Мы не видели никаких доказательств, подтверждающих это утверждение, в том числе из статьи, опубликованной сегодня в Нидерландах. Мы активно внедрили меры безопасности для определенной группы аккаунтов Twitter».

Читай также

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину

Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков

Ключевой фактор — Европа

Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса

Поддержка снижается

Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)

Как 14-этажный дом

75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы

Доклад о мировом неравенстве-2026

Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда

ISW допустили ошибку на карте

Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов

Впереди только США, Китай и Великобритания

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище