Выборы-2020: как голосовали кандидаты в мэры Киева
Вчера, 25 октября, на местные выборы пошли большинство кандидатов в мэры, но это не осталось без внимания прессы или постов в соцсетях. Политики поделились с фанатами фотографиями с места голосования и видеообращениями.
Некоторые пришли с родными, другие - в молодежном стиле, Игорь Смешко не нашел свою биографию, а Сергей Притула сравнил свое фото с мемом.
Как голосовали кандидаты в мэры Киева
Борислав Береза пришел в повседневной одежде, вместо классической. Он надел спортивную куртку, джинсы, кроссовки и молодежную футболку с лисой. Сергей Притула голосовал вместе с волонтером Алиной Михайловой. По пути на выборы они оказались в такой ситуации, которую можно сравнить с популярным мемом. Политик рекомендовал герою на фото сказать своей девушке, что оглядывался на Притулу, а не на Алину.
Игорь Смешко вообще остался без своей биографии на всех избирательных участках. Помимо этого, также не было информации о его образовании и жизненном опыте, что является грубым нарушением Избирательного кодекса.
В это время Ирина Верещук пошла на выборы в бордовом платье со сборками и с маской, украшенной украинским орнаментом. А до голосования политик молилась в церкви.
Елена Филонова пришла голосовать в стиле кэжуал, Егор Фирсов надел яркую защитную маску оранжевого цвета с принтом в виде лап животных, Андрей Ильенко пришел с женой, Александр Попов голосовал с супругой и дочерью, Алексей Кучеренко был на избирательном участке вместе с матерью и братом, а Андрей Пальчевский записал видео из дома.
Остальные также приходили на выборы в окружении семьи, близких и записывали видеообращения.
Помимо этого, такие кандидаты, как Александр Омельченко, Диана Гранцева, Виктор Петрук, Николай Томенко и Сергей Шахов не публиковали фото или видео с места голосования, а Виталий Кличко впервые не пошел голосовать из-за того, что заболел коронавирусом.
Напомним, что пока Владимир Зеленский шел на голосование, к нему навстречу выбежала активистка Femen, задрав юбку и показав зеленый лобок.
По предварительным результатам местных выборов, которые прошли 25 октября, в первом туре побеждает Виталий Кличко.
Читай также
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн
Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении
Доступен в более чем 100 странах мира
В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать
Возможность получить до 15 дополнительных баллов
Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов
Прогнозы самого богатого человека в истории