Метро на Виноградарь: стали известны даты открытия первых станций
В декабре 2021 года в Киеве собираются открыть первые станции метро на Виноградарь. Об этом заявила заместитель директора КП «Киевский метрополитен» Наталия Макогон, сообщает 44.ua.
Речь идет о станциях «Мостицкая» и «Проспект Правды», для этого в будущем году продлят Сырецко-Печерскую линию. После этого построят ответвление на Виноградарь, а затем – станцию «Маршала Гречко».
Также в столичном метрополитене заявляли, что на линии появятся еще минимум две станции – «Ивана Выговского» и «Виноградарь». В перспективе ее хотят соединить с площадью Тараса Шевченко.
Ранее сообщалось, что две новые станции метро будут перевозить 90 тысяч пассажиров в сутки. Длина участка метро между станциями составит 3,7 км. В сентябре в Киеве запустили большой проходческий комплекс, который проложит тоннель от будущей станции «Мостицкая» до станции «Сырец».
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь