В Еврокомиссии заявили, что закупят 300 миллионов доз вакцины Pfizer от коронавируса
pexels
Европейская комиссия в ближайшее время планирует подписать контракт с американской фармацевтической компанией Pfizer и немецкой организацией BioNTech. С его помощью хотят закупить потенциальную вакцину от коронавируса, которую разработали компании.
Как заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, для закупки рассматриваются 300 миллионов доз препарата. В соцсетях она подчеркнула, что европейская наука работает, а пока нужно защищать друг друга.
Напомним, что потенциальная вакцина от коронавируса компании Pfizer показала 90% эффективности. У человека появляются защитные свойства против инфекции на 28-й день после двойной вакцинации. Для клинических испытаний выбрали 43 538 добровольцев.
Массовое производство вакцины хотят запустить уже в 2020 году, а в 2021-м - увеличить количество доз до 1,3 миллиардов.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович