В Еврокомиссии заявили, что закупят 300 миллионов доз вакцины Pfizer от коронавируса

pexels
Европейская комиссия в ближайшее время планирует подписать контракт с американской фармацевтической компанией Pfizer и немецкой организацией BioNTech. С его помощью хотят закупить потенциальную вакцину от коронавируса, которую разработали компании.
Как заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, для закупки рассматриваются 300 миллионов доз препарата. В соцсетях она подчеркнула, что европейская наука работает, а пока нужно защищать друг друга.
Напомним, что потенциальная вакцина от коронавируса компании Pfizer показала 90% эффективности. У человека появляются защитные свойства против инфекции на 28-й день после двойной вакцинации. Для клинических испытаний выбрали 43 538 добровольцев.
Массовое производство вакцины хотят запустить уже в 2020 году, а в 2021-м - увеличить количество доз до 1,3 миллиардов.
Читай также
Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину
Он прокомментировал поворот американской политики
Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины
Выдвинуто требование
У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина
А кому-то достался «пряник»
Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg
Американские СМИ подводят итоги перепалки
Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)
Причина: «Чернобыль и радиационные собаки»
Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных
Их размещают в общественных местах
Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)
В 17 лет она весила 27 кг, ей грозила остановка сердца