Министр культуры предлагает ввести жесткий локдаун на новогодние праздники
unsplash
Министр культуры Александр Ткаченко предлагает ввести жесткий локдаун в стране на новогодние праздники, вместо "бесконечной и неопределенной красной зоны, растянутой во времени". Этим политик поделился в соцсетях.
По его словам, лучше запланировать двухнедельную блокировку и заранее предупредить украинцев о локдауне. Так, каждый сможет подготовиться к ограничениям.
Министр также предлагает вариант встретить Новый год и Рождество онлайн, а все массовые мероприятия на эти праздники отменить. Ткаченко подчеркивает, что правительство, безусловно, должно помочь бизнесу, который страдает от безработицы.
Напомним, что по состоянию на сегодня 24 ноября в Украине 647 976 случаев COVID-19. За все время пандемии скончались 11 263 человека, а выздоровели 299 358 пациентов.
Ранее, министр здравоохранения заявлял, что полный локдаун в Украине могут ввести при 30 тысячи новых больны- в день. В это время представители ВОЗ прогнозируют третью волну коронавируса.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович