«Предупредим за 7−10 дней»: глава МОЗ Максим Степанов заверил, что на следующей неделе локдаун вводить не будут

Локдаун в Украине не будет введен с 30 ноября. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов в эфире телеканала «Интер».

Он объяснил, что правительство не собирается вводить неожиданные ужесточенные карантинные ограничения. Так, население предупредят примерно за неделю.

«На следующей неделе точно никто не будет его вводить. Мы рассматриваем разные варианты развития событий, но в любом случае мы за семь-десять дней сделаем соответствующее сообщение с четким перечнем ограничений, если нам необходимо будет вводить жесткие карантинные меры», - заявил он.

Степанов также подчеркнул, что в Украине ситуация с заполняемостью койко-мест в больницах находится на уровне менее 50%. Глава Минздрава объяснил, что хоть ситуация с коронавирусом в стране сложная, но не критичная.

Напомним, Степанов не исключил, что общественный транспорт продолжит работать в случае возвращения к жесткому локдауну в Украине.

Премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что правительство рассматривает план введения жесткого локдауна в Украине, однако это лишь запасной вариант на случай, если не сработает карантин выходного дня. По его словам, правительство готовится ко всем возможным сценариям, в том числе к возможному введению локдауна на зимние праздники - Новый год и Рождество.

Советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко подтвердил, что в случае резкого роста заболеваемости COVID-19 в Украине власть может пойти на введение тотального локдауна.

Читай также

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ