Украина заняла 25 строчку в международном рейтинге кибербезопасности

Украина в 2020 году поднялась на четыре позиции и заняла 25 место в Национальном индексе кибербезопасности (National Cybersecurity Index 2020). Всего в нем 160 стран.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

Предыдущий рейтинг составляли в 2018 году. Отмечается, что при разработке новой редакции эксперты анализировали следующие направления:

В Службе отмечают, что улучшить позиции Украины удалось благодаря принятым в течение последнего года законодательным актам в области кибербезопасности и киберзащиты.

В первой десятке рейтинга National Cybersecurity Index в 2020 году оказались Греция, Чехия, Эстония, Литва, Испания, Бельгия, Финляндия, Словакия, Хорватия и Франция (с первого по десятое место соответственно). На последних позициях Бурунди (Африка), Тувалу (тихоокеанская страна в Полинезии) и Южный Судан (Африка)

Рядом с Украиной в рейтинге Польша и Австрия (24 и 26 места соответственно).

Отметим, рейтинг составляет эстонский Фонд академии электронного управления. Это некоммерческий аналитический центр, который создали по инициативе правительства Эстонии и Программы развития ООН. Он занимается кибербезопасностью, е-управлением и электронной демократией.

Читай также

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок

Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ

Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении

Доступен в более чем 100 странах мира

В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать

Возможность получить до 15 дополнительных баллов

Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов

Прогнозы самого богатого человека в истории

Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке

Полная блокада

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину