Стало известно о смерти писателя Александра Курляндского, который создал "Ну погоди!"

sergievgrad.ru

Сегодня, 21 декабря, стало известно о смерти писателя, сценариста и драматурга Александра Ефимовича Курляндского.

Он был одним из создателей таких популярных мультсериалов, как "Ну погоди!", "Возвращение блудного попугая", "Новые приключения попугая Кеши", "Великолепный Гоша", "Веселая карусель" и других. Курляндский также был автором юмористических рассказов для некоторых выпусков "Ералаша".

О смерти писателя сообщили российские СМИ, ссылаясь на источники среди его близких. Также о смерти Курляндского написал в Facebook сценарист, мультипликатор и литератор Михаил Липскеров. Он подчеркнул, что больше "выдержек из телефонных разговоров с Александром не будет".

Точная причина, почему умер писатель, неизвестна. Еще в июле 2020 года автору "Ну погоди!" исполнилось 82 года. Профессиональным литератором Александр Курляндский стал в 1964 году. Как мультипликатор он дебютировал спустя пять лет, работая над "Ну погоди!".

Читай также

Бывший сотрудник ЦРУ рассказал, где расположены четыре базы инопланетян на Земле

Детали засекреченного проекта 

20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе

Законопроект зарегистрирован в Раде

Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия

Судно заходит в порт Роттердама

Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро

Власти КНР изменили написание фамилии чиновника

Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса

Среди экипажа есть украинцы

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев