Стало известно о смерти писателя Александра Курляндского, который создал "Ну погоди!"

sergievgrad.ru

Сегодня, 21 декабря, стало известно о смерти писателя, сценариста и драматурга Александра Ефимовича Курляндского.

Он был одним из создателей таких популярных мультсериалов, как "Ну погоди!", "Возвращение блудного попугая", "Новые приключения попугая Кеши", "Великолепный Гоша", "Веселая карусель" и других. Курляндский также был автором юмористических рассказов для некоторых выпусков "Ералаша".

О смерти писателя сообщили российские СМИ, ссылаясь на источники среди его близких. Также о смерти Курляндского написал в Facebook сценарист, мультипликатор и литератор Михаил Липскеров. Он подчеркнул, что больше "выдержек из телефонных разговоров с Александром не будет".

Точная причина, почему умер писатель, неизвестна. Еще в июле 2020 года автору "Ну погоди!" исполнилось 82 года. Профессиональным литератором Александр Курляндский стал в 1964 году. Как мультипликатор он дебютировал спустя пять лет, работая над "Ну погоди!".

Читай также

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ