Стало известно, сколько заплатили детям из новогоднего поздравления президента
Детей, задействованных в массовке новогоднего поздравления президента Владимира Зеленского, набирали через кастинговое агентство "Лот". Объявление о наборе мальчиков и девочек для съемок было подано 25 декабря, в нем было указано, что для «новогодней рекламы» требуются «девочки и мальчики 5-8 лет!», сообщает «Цензор».
Съемки были запланированы на 27-28 декабря, одна или две смены. Для заинтересовавшихся родителей «Лот» в личку уточнял, что будет «сниматься новогоднее поздравление президента Зеленского. Деткам нужно будет отыгрывать эмоции».
Отмечается, что съемки длились с 18.00 до 3 часов ночи, за 9 часов работы детям заплатили по 500 гривен.
КЗоТом запрещено привлекать несовершеннолетних детей к ночным работам, если вечерняя смена хотя бы частично приходится на время после 22.00.
Напомним, что в этом году президент записал традиционное новогоднее обращение в кругу детей дошкольного и младшего школьного возраста. Обращаясь к маленьким слушателям, Зеленский простыми словами перечислил важнейшие, по его мнению события ушедшего года, проблемы, и достижения нашей страны.
Читай также
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"