В Украине родители в режиме онлайн смогут отслеживать успеваемость детей на уроках
После успешного тестирования модуля электронных журналов и дневников Минобразования начало активное распространение сервиса среди школ, которые к нему еще не подключены на бесплатной основе. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.
Модуль E-Journal является частью системы AIKOM по сбору, хранению и управлению данными и создан в рамках цифровой трансформации в сфере образования.
Использование системы довольно простое в использовании и имеет понятный интерфейс, через который организован доступ к различным страницам: данные об учениках, расписание уроков, списки посещения, домашние задания и тому подобное. Информация будет вноситься учителями, а с помощью логина и пароля родители и ученики смогут получить доступ к ней.
Родители в режиме онлайн в электронных дневниках будут видеть информацию о присутствии ребенка на учебе, уровень его успеваемости, комментарии и советы учителей, а ученики - получать задания, следить за расписанием и тому подобное.
За первые дни работы сервиса в открытом режиме к нему подключились более 100 школ.
Сейчас Институт образовательной аналитики получил обращение от вузов, академий, училищ и колледжей, которые попросились тоже использовать функционал электронных дневников и журналов в своей работе.
Читай также
Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков
Ключевой фактор — Европа
Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса
Поддержка снижается
75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы
Доклад о мировом неравенстве-2026
Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда
ISW допустили ошибку на карте
Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов
Впереди только США, Китай и Великобритания
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны