В Карпатах предупреждают об опасности схода лавин
В течение двух суток, 17 и 18 января, в высокогорьях восточной части Закарпатской области будет существовать высокий риск схода лавин. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
Отмечается, что высокий риск схода лавин обусловлен низкой температурой воздуха, которая сейчас наблюдается в Карпатах.
«По прогнозам Укргидрометцентра, 17-18 января, в связи с удержанием значительных низких температур воздуха, на высокогорье восточной части Закарпатской области удержится значительная снеголавинная опасность (3 уровень)», - сообщают спасатели.
Напомним, на прошлой неделе Испанию накрыли сильнейшие за последние 50 лет снегопады. В Мадриде жертвами непогоды стали 4 человека, несколько дней не работал аэропорт.
Читай также
Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков
Ключевой фактор — Европа
Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса
Поддержка снижается
75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы
Доклад о мировом неравенстве-2026
Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда
ISW допустили ошибку на карте
Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов
Впереди только США, Китай и Великобритания
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны