Для жертв домашнего насилия запустили анонимный онлайн-дневник

iStock

В Украине запустили портал для жертв домашнего насилия. Это своеобразный личный дневник, только онлайн, где можно поделить своей историей из жизни, прочитать другие или найти контакты специальных служб, куда можно обратиться по поводу насилия. Об этом рассказали в Министерстве юстиции.

Портал называется "Мені здається" ("Мне кажется"). Как пишут на сайте, "если тебе кажется, то тебе не кажется". Тут каждый может поделить своей историей абсолютно анонимно, но по собственному желанию есть возможность оставить контакты или какие-то личные данные для связи.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

В этом онлайн-дневники рассказывают о токсичных отношениях, где абьюзерами выступают и мужья, и жены, и родители, и даже неизвестные люди. На сайте представлены истории по четырем рубрикам: сексуальное насилие, экономическое насилие, финансовое насилие и психологическое насилие.

Проект придумали для того, чтобы истории каждого, кто пережил такие ситуации и тяжелый этап в жизни, дали важный глоток воздуха и сил, чтобы вырваться из круга насилия. А анонимность позволяет свободно говорить на эту тему.

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович