Записаться на вакцинацию от коронавируса можно будет через приложение "Дія"

Дія в Facebook

В Минцифрах сейчас активно разрабатывают проект, чтобы у украинцев была возможность записаться на вакцинацию от коронавируса онлайн. Процесс регистрации будет осуществляться через приложении и портал "Дія". Эту инициативу анонсировал министр цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире "Украина 24".

По его словам, возможность записаться на вакцинацию с помощью "Дії" плавится скоро, но точные сроки пока не называются. Министр подчеркивает, что Минздрав выполнил важную работу, так как на базе реестра e-health был разработан модуль для вакцинации. А сам процесс записи хотят еще больше упростить.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Что касается паспортов для вакцинированных, то в Министерство цифровой трансформации запроса на создание такого документа не поступало. Однако, ведомство может сделать его без проблем в том случае, если попросят.

Напомним, в мире число вакцинированных от COVID-19 превысило число зараженных. И это при том, что большая часть вакцинированных находятся только в 10 странах мира.

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович