Стала известна новая дата начала вакцинации в Украине
Getty Images
Сегодня, 15 февраля, должна была начаться бесплатная вакцинация от коронавируса в Украине. Но этого так и не произошло. Министр здравоохранения Максим Степанов назвал другую дату массовой иммунизации населения. Теперь поставка вакцины ожидается ближайшее время, с 16-17 февраля.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
По его словам, такая задержка может быть связана с техническими моментами. Украина уже оплатила вакцину, заключила все необходимые контракты и осталось только дождаться груза. Первой из поставок должна прийти вакцина Pfizer в рамках глобального сотрудничества COVAX. Как только ее получат, Минздрав сразу сообщит об этом.
Министр подчеркнул, что касается логистики и начала иммунизации населения именно в Украине, то сейчас уже все готово к тому, чтобы с первых часов после получения поставок начать прививать людей. В первую очередь вакцину получат те мобильные бригады в инфекционных больницах и медицинский персонал экстренной помощи, кто работает с пациентами с диагнозом коронавирус.
Ранее, стало известно, где в Киевской области будут вакцинировать людей против COVID-19. И что в Украине открывают запись на бесплатную вакцинацию с 1 марта 2021 года.
Читай также
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн