Детский омбудсмен обратился в прокуратуру по поводу романа несовершеннолетних блогеров
instagram.com/milamaxanets/
Уполномоченный президента Украины по правам детей Николай Кулеба обратился в Генеральную прокуратуру после информации о том, что 8-летняя модель из Киева Милана Маханец и 13-летний блогер Паша Пэл состоят в отношениях.
Омбудсмен не ограничился только прокуратурой. Госслужащий также поднял проблему романа детей в Министерстве внутренних дел и киберполиции.
Кулеба написал об этом в комментарии к посту политического эксперта Татьяны Луповой в Facebook. Она отметила, что вся эта ситуация с блогерами должна быть делом для ювенальной полиции, которая занимается правонарушениями несовершеннолетних.
Журналист и телеведущий Сергей Величанский через комментарии попросил Кулебу обратить внимание на это внимание. Поэтому сейчас дело остается за правоохранительными органами.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Напомним, что Милана Маханец и Паша Пэл заявили о своих отношениях публично в Instagram. Это стало причиной бурного обсуждения темы. Некоторые пользователи в сети радуются за пару, а другая часть комментаторов удивляются, куда смотрят родители, и требует привлечь взрослых к ответственности.
Эксперты считают, что публичный "роман" является постановкой и хайпом, а режиссерами выступают сами родители. При том, что такой контент неуместен для других детей и привлекает внимание педофилов. Лента Миланы включает в себя слишком откровенные снимки.
Сами же блогеры выкладывают романтические истории, заявляя, что их любовь настоящая, и жизнь им ломают не родители, а хейтеры. Мама Миланы, Дарья Маханец, поддерживает дочь, ее карьеру и отношения с парнем.
Читай также
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн
Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении
Доступен в более чем 100 странах мира
В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать
Возможность получить до 15 дополнительных баллов
Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов
Прогнозы самого богатого человека в истории