Детский омбудсмен обратился в прокуратуру по поводу романа несовершеннолетних блогеров

instagram.com/milamaxanets/

Уполномоченный президента Украины по правам детей Николай Кулеба обратился в Генеральную прокуратуру после информации о том, что 8-летняя модель из Киева Милана Маханец и 13-летний блогер Паша Пэл состоят в отношениях.

Омбудсмен не ограничился только прокуратурой. Госслужащий также поднял проблему романа детей в Министерстве внутренних дел и киберполиции.

Кулеба написал об этом в комментарии к посту политического эксперта Татьяны Луповой в Facebook. Она отметила, что вся эта ситуация с блогерами должна быть делом для ювенальной полиции, которая занимается правонарушениями несовершеннолетних.

Журналист и телеведущий Сергей Величанский через комментарии попросил Кулебу обратить внимание на это внимание. Поэтому сейчас дело остается за правоохранительными органами. 

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Напомним, что Милана Маханец и Паша Пэл заявили о своих отношениях публично в Instagram. Это стало причиной бурного обсуждения темы. Некоторые пользователи в сети радуются за пару, а другая часть комментаторов удивляются, куда смотрят родители, и требует привлечь взрослых к ответственности.

Эксперты считают, что публичный "роман" является постановкой и хайпом, а режиссерами выступают сами родители. При том, что такой контент неуместен для других детей и привлекает внимание педофилов. Лента Миланы включает в себя слишком откровенные снимки.

Сами же блогеры выкладывают романтические истории, заявляя, что их любовь настоящая, и жизнь им ломают не родители, а хейтеры. Мама Миланы, Дарья Маханец, поддерживает дочь, ее карьеру и отношения с парнем.

Читай также

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок

Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ

Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении

Доступен в более чем 100 странах мира

В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать

Возможность получить до 15 дополнительных баллов

Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов

Прогнозы самого богатого человека в истории

Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке

Полная блокада

Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали

Ситуация по дороге в Украину