Украина в год пандемии поднялась на 13 позиций в мировом рейтинге счастья

Украина в мировом рейтинге счастья заняла 69-ю строчку среди 149 стран, включенных в отчет. Это является одним из самых низких показателей среди европейских стран. Самой счастливой страной мира уже четвертый год подряд признали Финляндию. Об этом пишет Worldhappiness.

Украина в этом году в рейтинге счастья заняла 69 место. По сравнению с прошлым годом наша страна поднялась в рейтинге, потому что в прошлом году занимала аж 86 место.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Германия, которая ранее была ниже десятого места, теперь заняла седьмую строчку. Канада же спустилась из топ-10 на 15 место. Эстония находится на 28 месте, а Россия на 60-м, примерно в середине списка.

Наименее счастливой страной из 149 признана Зимбабве. Немного выше нее находятся Танзания, Иордания, Индия и Камбоджа.

В этом году счастливее украинцев оказались такие страны как: Бангладеш, Лаос, Гана, Эквадор и Таджикистан.

В рамках опроса было также согласовано рейтинг городов по уровню счастья его жителей. Более половины первой десятки занимают города стран Северной Европы, возглавляет список Хельсинки (Финляндия).

Ежегодно рейтинг счастья, составляется путем опроса. Респондентов просят оценить свой уровень счастья по шкале от нуля до десяти. В каждой стране опрашивают выборку из примерно тысячи человек. Людей также спрашивали, сколько раз за предыдущий день они смеялись, радовались или были довольны. За это начислялись дополнительные баллы. Если же респонденты были взволнованы, расстроены или озлобленные за предыдущие сутки, то баллы снимались.

Рейтинг счастья составляется уже девятый раз. В этом году авторы учли влияние пандемии и описали в отчете, как испытуемые людьми чувства изменились за последний год. Негативные чувства были в основном вызваны спадом экономики, переживаниями о состоянии здоровья за себя и близких и потерю работы. Положительные чувства были связаны с добровольческой работой, физической культурой и уходом за домашними любимцами.

Читай также

Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета

"Война по выбору"

Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)

Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи

FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи

За иранскими чиновниками следили годами

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок

Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ

Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении

Доступен в более чем 100 странах мира

В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать

Возможность получить до 15 дополнительных баллов