В Киеве пригрозили остановить общественный транспорт на время карантина
Gloss.ua
В Киеве могут остановить работу общественного наземного транспорта и метрополитена. Такое вполне вероятно, если пассажиры будут собираться толпами, пренебрегать правилами карантина и поступать легкомысленно. Если ситуация не пойдет на улучшение, то власти повторят прошлогодний локдаун с закрытием метро и проездом по специальным пропускам.
Виталий Кличко акцентирует внимание на том, что транспорт работает только для тех жителей столицы, у которых есть неотложные дела или они работают в сферах жизнеобеспечения города. Остальным рекомендуется оставаться дома и работать в дистанционном формате.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Напомним, что 22 марта украинское правительство решило, что изменения по работе транспорта должны принимать местные власти по регионам. Так, в Киеве заявили, что до конца усиленного карантина, 9 апреля, общественный транспорт будет работать в обычном режиме.
Маршрутки
Как сообщает Vgorode, представители Ассоциации перевозчиков Киева и Киевской области требуют местные власти остановить работу столичных маршруток на время ограничений красной карантинной зоны. Перевозчики могут повысить стоимость проезда на 30-40%, если их требование не будет удовлетворено.
Чтобы соблюдать противоэпидемические правила в маршрутках - ездить при заполненности салона до 50% мест, то необходимо пускать, в среднем, по 11 пассажиров.
Для маршрутчиков такой вариант не удобный потому, что водители не успевают следить за количеством пассажиров. А также не выгодный. В это время люди возмущаются и агрессивно реагируют, полиция еще и штрафует водителей за нарушение ограничений. Это причины, почему в Ассоциации просят полностью остановить работу маршрутных такси.
Перевозчики приняли решение повышать стоимость проезда в киевских маршрутках уже с этой субботы, 27 марта. В том транспорте, где пассажиры платили по 8 гривен, теперь будут платить по 10 гривен. В ближайшее время в салонах можно будет увидеть соответствующие объявления. Об этом передает "Сегодня".
Ранее, Gloss.ua писал, что в киевском метро впервые спасли жизнь человека с помощью дефибриллятора. До приезда скорой помощи дежурный полицейский реанимировал пострадавшего.
Читай также
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру