В Украину отправили первую партию китайской вакцины от коронавируса CoronaVac

facebook.com/ukrembcn

Утром, 25 марта, из Китая в Украину отправили самолет с первой партией вакцины от коронавируса CoronaVac, разработанной китайской биофармацевтической компанией Sinovac Biotech. Об этом заявили представители Посольства Украины в Китае.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Украина заказала у компании 1,9 миллион доз вакцин CoronaVac против COVID-19. Из этого всего количества ожидается поставка в размере 200 тысяч доз.

Ранее предполагалось, что в первом транше будет 700 тысяч доз. Груз прибудет в ближайшее время в международный аэропорт "Борисполь" в Киеве.

Как передает "Укринформ", ссылаясь на комментарий министра здравоохранения Максима Степанова, в Украине должен быть проведет лабораторный контроль после получения лекарственного препарата. В Минздраве думают, что его реализация займет до 10 дней.

Министерство здравоохранения Украины 10 марта 2021 года официально зарегистрировало китайский препарат CoronaVac. Вакцина прошла все стадии исследований, показала безопасность и эффективность.

Сейчас препарат используют для иммунизации населения против коронавирусной инфекции в Китае, Мексике, Бразилии, Турции, Таиланде, Индонезии и в других государствах.

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович