В Украине глава Минюста подумал, что он Бэнкси и разрисовал тюрьму
В середине марта Минюст выставлял на продажу Ирпенскую колонию, но аукцион не состоялся, потому что не нашлось желающих ее приобрести. На днях для привлечения потенциальных покупателей на стене исправительного центра появилось граффити по мотивам загадочного уличного художника Бэнкси.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Об этом написал на своей странице в Facebook министр юстиции Денис Малюська, который и стал автором граффити. Чиновник похвастался в сети соответствующим фото и видео процесса создания рисунка
"Теперь тот, кто купит тюрьму за чуть более 110 миллионов гривен, кроме 8 гектаров земли за три минуты от Киевской окружной (+ подведены все сети) получит еще и бонус: выдающийся шедевр искусства по мотивам произведения самого Бэнкси", - написал глава Минюста.
Отметим, что в начале марта Бэнкси создал граффити на стене тюрьмы в Рединге, где с 1895 по 1897 отбывал наказание писатель Оскар Уайльд. На нем узник в полосатой робе спускается вниз по веревке, скрученной из простыни, к которому привязана печатная машинка. На Ирпенский колонии министром также изобразил узника в полосатой одежде, но уже с ноутбуком Apple.
Напомним, Министерство юстиции совместно с Фондом госимущества начало спецпроект в рамках приватизации - продажу имущества бывших тюрем. Первой на продажу выставили Ирпенскую колонию. Но аукцион не состоялся. Потенциальные покупатели расценили стартовую цену как слишком высокую и заявки не подали.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович