В сети появилась информация об эпидемии тяжелой половой инфекции
unsplash
В СМИ появилась информация о новой эпидемии в Москве, которая касается распространения тяжелой половой инфекции. Проблема состоит в том, что источником является бактерия, устойчивая к антибиотикам и болезнь может проходить бессимптомно.
К тому же, инфекция может привести к различным воспалениям половых органов, болевым ощущениям, простатиту тяжелой формы или даже бесплодию у женщин.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
По словам уролога и телеведущего Евгения Грекова, инфекцию вызывает микроорганизм Mycoplasma genitalium. Это вид паразитических бактерий. Передается половым путем через незащищенный секс. Ситуация в Москве тревожная.
Доктор призывает внимательно относиться к выбору полового партнера, пользоваться средствами контрацепции и антисептиками.
Однако, другой уролог Александр Говоров опроверг информацию о новой пандемии и назвал вспышку заболеваемости половой инфекции "ерундой". Он утверждает, что нет никаких серьезных научных данных по этому поводу.
Читай также
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"
Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета
"Война по выбору"
Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)
Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи
FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи
За иранскими чиновниками следили годами
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн