Киевским ресторанам пока не разрешат открывать летние площадки
Dai Sugano, Bay Area News Group
Власти пока не собираются давать разрешение на открытие летних площадок для столичных ресторанов, кафе и баров. Об этом рассказал глава Госпродпотребслужбы Киева Олег Рубан в комментарии "РБК-Украина".
На данный момент в столице действует усиленный карантинный режим, в рамках которого заведениям общественного питания позволено работать только с доставкой или на вынос.
По словам Рубана, сейчас вообще не рассматривается вопрос по поводу открытия и работы летних площадок.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Ранее, власти также запретили сезонные продуктовые ярмарки в начале апреля из-за неблагоприятной ситуации с коронавирусом.
Напомним, что в Киеве снова начали действовать усиленные карантинные ограничения с 20 марта 2021 года. Окончание так называемого локдауна запланировано 9 апреля. Однако столицу отнесли в "красную зону" и требования для этого уровня опасности ввели с 23 марта.
Решение о выходе из "красной" зоны может приниматься в том случае, если в течение пяти дней в регионе все показатели заболеваемости будут соответствовать норме.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович