Сын Байдена выпустил мемуары, где вспомнил об Украине и пагубных привычках
В США обсуждают мемуары сына президента Джо Байдена, Хантера Байдена, в которых он среди прочего вспоминает о своей скандальной работе в Украине в “Бурисме” с зарплатой 50 тысяч долларов в месяц, и алкогольно-наркотической зависимости.
Перед назначенной на 6 апреля презентацией Washington Post опубликовала отрывки из книги под названием «Прекрасные дела».
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.
Хантер Байден в своих мемуарах признается, что, если бы он мог исправить прошлое, то никогда не вошел бы в совет директоров украинской газовой компании Burisma, так как этот период жизни имел для него самые тяжелые последствия.
По его признанию, на огромную зарплату, которую ему платили в компании Burisma, он поддерживал свои давние пристрастия к алкоголю и наркотикам. Его семейная жизнь и карьера оказались полностью разрушены.
"В последние пять лет рухнул мой двадцатилетний брак, к моему лицу приставляли пистолет, и в какой-то момент я так опустился, что жил в мотелях за 59 долларов в ночь. Моя семья боялась за меня больше, чем я сам", - пишет Хантер Байден.
Байден-младший признаёт, что политическое влияние папы ему помогало, но утверждает, что ни он, ни отец ничего противозаконного не сделали, — особенно в том, что касается бизнеса в Украине.
Он вспоминает свои многократные пребывания в реабилитационных центрах, которые так и не дали должного результата. Рассказывает о том, как его родные боролись за него все эти годы.
Свои увлечения алкоголем и наркотиками Хантер объясняет потерей близких. Когда ему было 2 года его мать и сестра погибли в автокатастрофе, а сам он и его брат получили серьёзные травмы. Старший брат Бо Байден умер в 2015 году от рака.
Белый дом комментировать книгу отказался, сославшись на заявление президента и первой леди Джилл Байден в начале февраля, когда было объявлено о выпуске книги.
"Мы восхищаемся силой и смелостью нашего сына Хантера, который рассказал о своей зависимости, не таясь, чтобы другие узнали себя в его мытарствах и обрели надежду", - говорится в заявлении Джо и Джилл Байденов.
Читай также
Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета
"Война по выбору"
Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)
Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи
FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи
За иранскими чиновниками следили годами
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн
Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении
Доступен в более чем 100 странах мира
В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать
Возможность получить до 15 дополнительных баллов