Компания Boeing предупредила о возможных проблемах с некоторыми самолетами 737 MAX
Компания Boeing предупредила о возможных проблемах с некоторыми самолетами 737 MAX.
Проблема связана с электрической системой лайнеров. В Boeing заявили, что уже обратились к 16 авиакомпаниям с рекомендацией приостановить полеты самолетов до окончания проверки, а также подчеркнули, что сотрудничают с Федеральным управлением гражданской авиации США.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.
После сообщения авиапроизводителя три авиакомпании — Southwest Airlines Co, United Airlines и Alaska Air Group — подтвердили, что приостановили эксплуатацию 737 MAX.
Напомним, что 737 MAX — новейший лайнер Boeing. В марте 2019 года полеты этих самолетов по всему миру были приостановлены из-за двух авиакатастроф, в результате которых погибли 346 человек. Запрет на полеты 737 MAX был снят в ноябре 2020 года.
На фоне запрета полетов 737 MAX и вызванной этим остановкой его производства по итогам 2020 года Boeing отчитался о рекордном убытке в столетней истории компании.
Читай также
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн
Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении
Доступен в более чем 100 странах мира
В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать
Возможность получить до 15 дополнительных баллов
Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов
Прогнозы самого богатого человека в истории