Стало известно, когда ЕС может открыть границы для туристов
shutterstock
Европейский Союз может открыть границы для туристов этим летом. Однако, разрешение на въезд будет распространяться только для путешественников, которые были полностью вакцинированы против коронавируса.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Пока не сообщается у граждан каких стран появится возможность летом отправиться в ЕС. Согласно источникам The New York Times, быстрые темпы вакцинации в США могут привести к восстановлению трансатлантических туристических поездок.
"Все 27 государств-членов безоговорочно примут всех, кто вакцинирован вакцинами, одобренными Европейским агентством лекарственных средств", - добавила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.
По ее словам, возобновление поездок также будет зависеть "от эпидемиологической ситуации". Отдельные государства-члены ЕС могут оставить за собой право сохранять более строгие ограничения для туристов.
Ранее, в Минздраве заявили, что украинцам не стоит даже планировать этим летом отпуск за границей. Помимо этого, в Турции ввели усиленный карантин на три недели, но для украинских туристов локдаун не действует.
Читай также
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"
Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета
"Война по выбору"
Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)
Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи
FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи
За иранскими чиновниками следили годами
Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него
Что она получала за это
Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)
4-метровая хищница на глубине 490 метров
Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции
Одна проверка документов стоит государству 4900 грн