"Укрзализныця" переоборудует вагоны для перевозки велосипедов
Спецвагоны явно порадуют любителей велосипедов, которых в Украине сейчас немало. Руководство компании считает, что данная услуга будет полезна для тех, кто живет в пригороде столице и добирается в город с помощью электрички
Поэтому вскоре украинцы смогут перевозить в электричках свои велосипеды. Уже в ближайшее время Укрзализныця выпустит в рейсы десять отремонтированных поездов, в которых будут оборудованы специальные места для перевозки индивидуального транспорта.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Электрички с местами для перевозки велосипедов будут курсировать в пределах регионального филиала «Юго-Западная железная дорога».
«При планировании ремонтов Укрзализныцей было принято решение оборудовать вагоны с местами для перевозки велосипедов, а также увеличить удобство пользования»,, - говорится в сообщении УЗ.
Отмечается, что крепления для велосипедов находятся в первом и десятом вагонах.
[sun_gallery_133997]
В «Укрзалізниці» также пообещали, что следующим шагом станет повышение инклюзивности пригородных поездов.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"