Власти думают продлить адаптивный карантин в Украине
unsplash
Правительство рассматривает вариант продления адаптивного карантина в Украине. Его могут продлить до августа 2021 года и отменить только в том случае, если власти увидят, что эпидемию побороли. Об этом рассказал премьер-министр Денис Шмыгаль, пишет "РБК-Украина".
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
По словам главы Кабмина, адаптивный карантин показывает свои результаты в лучшую сторону и о смягчении карантинных ограничений можно будет говорить тогда, когда получится вакцинировать от коронавируса большую часть населения ко Дню Независимости.
"Будут или не будут новые локдауны зависит от дисциплины, вакцинации и от того, как будет развиваться эта пандемия вообще в мире, будут либо не будут появляться новые штаммы. Это основные показатели", - добавил Шмыгаль.
Общенациональный локдаун в Украине вводить не собираются, а в случае ухудшения эпидемической ситуации будут "закрывать" отдельные области. По состоянию на утро 11 мая, нет ни одного региона, где бы действовали ограничения "красной" зоны. При этом, "оранжевая" зоны введена в восьми областях, в остальных - "желтая".
Напомним, что адаптивный карантин с ограничениями желтого эпидемического уровня опасности официально действует до 30 июня 2021 года. До этого же времени и продлили режим чрезвычайной ситуации.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"