Американские звезды начали бойкотировать "Золотой глобус"

deadline.com

"Золотой глобус" попал в скандал. Голливудские звезды, развлекательные компании и ведущие телеканалы стали бойкотировать Голливудскую ассоциацию иностранной прессы (HFPA), обвиняя жюри престижной кинопремии в отсутствии толерантности и в коррупции.

Протестующие требуют провести существенные реформы: решить проблему инклюзивности, увеличив число темнокожих людей в составе жюри, ограничить деньги на подарки и оплату работы.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Все началось с газеты Los Angeles Times, которая провела расследование и написала в январе 2021 года, что в жюри нет темнокожих, а сам оргкомитет коррумпирован и изобилует этическими конфликтами.

Теперь же скандал набирает новые обороты, так как к бойкоту подключились Netflix, Скарлетт Йоханссон, Том Круз, который решил избавиться от своих статуэток "Золотого глобуса", и другие.

Кто присоединился к бойкоту

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович