Американские звезды начали бойкотировать "Золотой глобус"
deadline.com
"Золотой глобус" попал в скандал. Голливудские звезды, развлекательные компании и ведущие телеканалы стали бойкотировать Голливудскую ассоциацию иностранной прессы (HFPA), обвиняя жюри престижной кинопремии в отсутствии толерантности и в коррупции.
Протестующие требуют провести существенные реформы: решить проблему инклюзивности, увеличив число темнокожих людей в составе жюри, ограничить деньги на подарки и оплату работы.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Все началось с газеты Los Angeles Times, которая провела расследование и написала в январе 2021 года, что в жюри нет темнокожих, а сам оргкомитет коррумпирован и изобилует этическими конфликтами.
Теперь же скандал набирает новые обороты, так как к бойкоту подключились Netflix, Скарлетт Йоханссон, Том Круз, который решил избавиться от своих статуэток "Золотого глобуса", и другие.
Кто присоединился к бойкоту
- Телеканал NBC не будет транслировать "Золотой глобус" в 2022 году. Есть возможность транслировать шоу в январе 2023 года, но это решение еще не принято окончательно.
- Том Круз присоединился к протесту, отдав в штаб-квартиру HFPA три свои трофея. Актер получил две награды за лучшую главную мужскую роль и одну - за второстепенную, в 1990, 1997 и 2000 годах.
- Скарлетт Йоханссон заявила, что члены HFPA во время конференций к фильмам говорят сексистские замечания и вопросы, которые близки к сексуальным домогательствам.
- Марк Руффало потребовал у HFPA изменить "Золотой глобус".
- Netflix, HBO, Amazon, TNT, TBS, Warner Bros., а также WarnerMedia в целом, решили воздерживаться от прямого взаимодействия с HFPA. То есть, приостановили сотрудничество.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович