Женщина родила ребенка в переходе возле станции киевского метро "Лесная". Видео
unsplash
Вечером в среду, 12 мая, в Киеве неизвестная женщина родила сына в подземном переходе возле станции метро "Лесная". Это подтвердила замглавы КП "Киевский метрополитен" Наталья Макогон на своей страничке в Facebook
Как только начались схватки, на место происшествия вызвали скорую помощь. Вот только бригада медиков не успела на сам процесс родов. Поэтому роженицу вместе с ребенком увезли в больницу потом. Самочувствие у обоих хорошее.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Как передает "Сегодня", роды принимать помогали пассажиры подземки, а также сотрудники полиции и метрополитена. При этом, доктора приехали довольно быстро - за восемь минут, и увезли ее в больницу.
В полиции рассказали, что патрульные, которые в то время находились на станции, и неравнодушная гражданка все время находились возле 23-летней киевлянки и новорожденного ребенка до приезда скорой, наблюдая за их состоянием.
По словам Макогон, подобный случай произошел в столичной подземке больше шести лет назад, в 2014 году. Тогда полицейские и работники метро принимали роды у одной из пассажирок. Но это было на станции "Театральная" и родилась девочка.
Пользователи в сети отмечают, что если бы родилась девочка, то ее можно было бы назвать такими именами, как Конечная, Мавка или Песня, а мальчика пусть назовут Метрослав. Некоторые комментаторы предлагают дать ребенку пожизненный абонемент на проезд в метро, тем самым запустив отличную PR-кампанию на будущее.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"