В МОЗ рассказали, когда украинцы смогут получить вторую дозу вакцины от COVID-19
В Украину до конца мая поступит 1,2 миллиона доз вакцин от коронавируса. Они пойдут как для первой, так и второй прививок. Об этом сообщил главный санврач страны Виктор Ляшко во время встречи с журналистами.
"Владелец завода Serum Institute of India, недавно приезжал в Украину и встречался с министром и с президентом . По словам министра, он пообещал, что в мае будет поставка CoviShield в объеме 500 тысяч доз", — сказал Ляшко.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
По его словам, кроме партии вакцины CoviShield в рамках глобальной инициативы COVAX в Украину планируется поставить 700 тысяч доз южнокорейской AstraZeneca. По предварительным данным, препарат прибудет в страну 24-25 мая.
"Они пойдут и для второй прививки, и для первой", — уточнил главный санитарный врач.
Он также добавил, что для людей, которые вакцинировались препаратом CoviShield с 24 февраля по 10 марта, уже зарезервирована вторая доза вакцины с последней поставки южнокорейской AstraZeneca от COVAX.
"У них с 19 мая начинается прививка второй дозой", — отметил Ляшко.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович