Верховная Рада отправила в отставку троих министров

112.ua

18 мая 2021 года народные депутаты собрались на внеочередном заседании Верховной Рады, на котором приняли решение отправить в отставку троих министров.

В частности, были уволены глава Министерства здравоохранения Максим Степанов, глава Министерства инфраструктуры Владислав Криклий и глава Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Игорь Петрашко.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Сообщается, что 14 мая 2021 года ВР приняла документ от Петрашко с просьбой уволить его с поста по собственному желанию. На следующий день, 15 мая, Криклий также подал свое заявление на увольнение с должности. А отставку Степанова инициировал премьер-министр Денис Шмыгаль 17 мая, в основном, из-за провала кампании вакцинации от коронавируса.

За увольнение министра инфраструктуры проголосовали 284 нардепа, предложение об отставке министра экономики поддержали 280 нардепов, а министра здравоохранения - 292 нардепа.

Новых глав министерств могут выбрать 20 мая 2021 года. В партии "Слуга народа" предлагают такие кандидатуры:

Читай также

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"