Неловко вышло: в школьном учебнике по украинскому языку нашли ссылку на порносайт
Getty Images
В Украине разгорелся скандал вокруг учебника для 10 классов по украинскому языку. Автором выступает педагог, лингвист и литературовед Александр Авраменко. В его школьной книге нашли "клубничку".
На одной из страниц в разделе про школьную форму указана ссылка, ведущая, якобы, на сайт администрации города Новомиргород, вот только на самом деле источник ведет на порносайт. Это заметили школьники и их родители.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
@toxacheep ♬ оригинальный звук - cheep
Помощница автора учебника по украинскому языку Оксана Авраменко рассказала в комментарии ТСН, что Александр в курсе того, куда ведет ссылка, и расстроен по этому поводу. Источник не должен был перенаправляться на порносайт. Они считают, что это все сделали хакеры, поэтому по такому делу уже обратились в киберполицию.
Пользователи в сети также рассматривают вариант ошибки, ведь адрес СМИ города Новомиргород (novomyrgorod.com) и порносайта отличается одной буквой. При том, что сейчас ссылка на городской совет - rada-novomirgorod.gov.ua.
В Министерстве образования пока не прокомментировали данную ситуацию.
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович