Депутаты выбрали новых министров здравоохранения, инфраструктуры и экономики Украины

facebook/Міністерство охорони здоров'я України

С сегодняшнего дня, 20 мая, новым министром здравоохранения Украины становится главный санитарный врач Виктор Ляшко, министром инфраструктуры - глава "Укравтодора" Александр Кубраков, а министром экономики и первым вице-премьер-министром - глава Государственной налоговой службы Алексей Любченко.

Такое решение было принято народными депутатами на пленарном заседании Верховной Рады 20 мая. Их кандидатуры выдвинули 18 мая.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

За назначение Виктора Ляшко на должность главы Минздрава проголосовали 262 нардепа. Он сменил Максима Степанова. Из главных планов на посту нового министра - побороть коронавирус. Ляшко обещает до осени иммунизировать от COVID-19 пять миллионов украинцев, используя две дозы вакцины.

За назначение Александра Кубракова проголосовали 284 нардепа. Он сменил Владислава Криклия. По словам уже нового министра инфраструктуры, повышение тарифов на железнодорожные перевозки не избежать. Однако, это коснется только грузовых перевозок, а тарифы на пассажирские останутся прежними. Его цель - повысить качество дорог.

Алексея Любченко выбрали 293 нардепа. Он сменил Игоря Петрашко. Новый министр собирается активнее внедрять инновационные технологические процессы, возобновить кредитование производственной сферы, развивать экономику и найти стимулы для роста экономики.

Новоназначенные министры приняли присягу членов Кабинета Министров.

Читай также

Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину

Он прокомментировал поворот американской политики 

Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина

Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины

Выдвинуто требование

У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина

А кому-то достался «пряник»

Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg

Американские СМИ подводят итоги перепалки

Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)

Причина: «Чернобыль и радиационные собаки»

Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных

Их размещают в общественных местах

Папа Римский в критическом состоянии: что известно

Понтифик находится в больнице 

Рейтинг Трампа падает: уже 51% американцев недовольны его президентством

Основная причина

Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)

В 17 лет она весила 27 кг, ей грозила остановка сердца