В «Укрзализныце» назвали фейком новость о платных туалетах в поездах
Недавно в сети прозвучала новость о том, что с 1 июня в поездах «Укрзализныци» будут платные туалеты. В части составов анонсировали «вход» по цене 10 гривен. Информация, распространяемая в телеграм-каналах, оказалась фейком. Это подтвердили в администрации «Укрзализныци».
В соцсетях появилась информация о том, что рассматривается вопрос введение платных туалетов с целью «поиска средств на покрытие убытков «УЗ» от железнодорожных перевозок». Также авторы отметили, что оплата будет бесконтактная, а стоимость услуги составит 10 гривен
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Руководитель по коммуникациям и маркетингу пассажирского направления «УЗ» Александр Шевченко рассказал, что данная информация является фейком и совершенно не соответствует действительности.
В УЗ даже иронизируют о том, что согласно меморандуму о развитии cashless & contactless, обновленная тарифная сетка дополнительных услуг УЗ имеет следующий вид": проход к приобретенному месту: 5 гривен; открытие окон: 10 гривен; пользование зеркалом: 25 гривен; обращение к проводнику 50 гривен; обращение к проводнику (мягкое): 43,50 гривен выход из вагона: 100 гривен.
"При заказе комбо в виде селфи с проводником в зеркале – включения светильника в подарок", – шутит руководитель по коммуникациям и маркетингу пассажирского направления УЗ.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"