В Киеве на Софиевской Борщаговке штурмовали рынок "Столичный": в чем причина

"Обозреватель"

В четверг, 3 июня, на Софиевской Борщаговке под Киевом была попытка силового рейдерского захвата оптового рынка "Столичный". Штурм был инициирован вооруженными "титушками" в балаклавах. Вскоре на место приехали полиция, спецназ и Нацгвардия.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Нападающая сторона наступала на рынок с кувалдами, ломами, топорами и дымовыми петардами. Они прорвались в павильон, залезли по лестнице через крышу в помещения и начали разбивать прилавки. Потом правоохранители перекрыли все подходы к зданию рынка. На территории журналисты также заметили бронированную военную технику.

По словам очевидцев, "титушек" было около 80 человек. Также было сообщение о минировании здания, случаи столкновений с полицией, а представителей средств массовой информации начали оскорблять и избивать. Помимо этого, пострадали три сотрудника полиции.

Как сообщили юристы СМИ, причиной штурма стал якобы корпоративный конфликт, который продолжается уже не первый день. Субъекты хозяйствования, представляющие обе стороны, спорят насчет права собственности рынка и контроля финансов.

По данным на 18:00 3 июня, полиция задержала четырех человек. Расследование продолжается.

Как передает "Обозреватель", на месте будут дежурить правоохранители как минимум до наступления ночи.

Читай также

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"

Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета

"Война по выбору"

Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)

Никакого ИИ, только нейроны настоящей мухи

FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи

За иранскими чиновниками следили годами

Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него

Что она получала за это

Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)

4-метровая хищница на глубине 490 метров

Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции

Одна проверка документов стоит государству 4900 грн

Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок