Глава Гостуризма пожаловалась на ксенофобию и отсутствие толерантности в Украине
Глава Государственного агентства по вопросам туризма Марьяна Олеськив заявила о том, что в Украине до сих пор есть проблема толерантности среди определенной категории людей относительно других национальностей и народностей.
"С этим нужно работать и шаг за шагом учить, что разные культуры и мировосприятия - это абсолютно нормальное явление. Для Украины важно обеспечить комфортное пребывание для туристов из стран Персидского залива, ведь они оставляют немало средств в стране, куда путешествуют. Кроме того, именно граждане этих государств являются потенциальными инвесторами, а это уже касается развития местного бизнеса и экономики", - написала Олеськив в социальной сети Facebook.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Кроме того, она отметила, что немало внимания требует вопрос безопасности, а именно - нелегальные такси, которые пытаются вести свой бизнес вблизи аэропортов.
"Даже несмотря на запреты парковаться на специально отведенных местах, у таких "бизнесменов" проработана многолетняя система поимки "потенциальных жертв". Например, один из таксистов ловит пассажиров у самого выхода из аэропорта, а второй за ближайшим углом уже держит ногу на педали газа и ждет сигнала от партнера, чтобы оперативно подъехать и "запаковать" пассажира. И самое главное в этом - вопрос надежности и безопасности. Действительно ли пассажиров довезут до места назначения да не обманут при такой поездке", - заявила Олеськив.
Среди прочего она отметила, что ведутся переговоры с аэропортом "Борисполь", чтобы сделать отдельные очереди для саудовских женщин с пограничниками-женщинами, а также текстовые показатели на арабском языке.
Читай также
Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков
Ключевой фактор — Европа
Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса
Поддержка снижается
75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы
Доклад о мировом неравенстве-2026
Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда
ISW допустили ошибку на карте
Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов
Впереди только США, Китай и Великобритания
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны