Впервые за 12 лет в Киеве хотят повысить тарифы на платную парковку

В Киеве хотят повысить тарифы на платную парковку/epermittest.com

В Киеве хотят повысить тарифы на платную парковку. В частности, это касается парковочных мест в центре столицы. Вопрос изменения стоимости инициировали городские власти впервые за 12 лет. На сайте КГГА появился соответствующий проект распоряжения.

Планируют установить такие цены:

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

В рамках проекта намерены сделать так, чтобы в ночное время суток, по выходным и в праздничные дни парковка оставалась бесплатной.

Как сообщают в Киевской администрации, установить новый тариф на парковку думают в первую очередь для того, чтобы разгрузить центральную часть города, сделав ее комфортной для всех участников дорожного движения. Кроме того, урегулирование спроса и предложения будет способствовать тому, чтобы получится больше свободных мест и меньше пробок.

Часть доходов от парковки пойдет ​​в специальный фонд городского бюджета на развитие общественного транспорта, улучшение схем дорожного движения и повышение безопасности на улицах.

Напомним, что Киевсовет откроет свой двор для парковки в выходные и праздничные дни, а также в Киеве с помощью новой системы проверки оплаты штрафов начнут быстрее штрафовать водителей за неправильную парковку.

 

Читай также

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"