Впервые в мире создали съедобную защитную маску от коронавируса

Съедобная защитная маска/"Фокус"

Впервые в мире появилась съедобная маска, которая защищает от коронавируса. Придумали ее в Японии. Состоит такое средство индивидуальной защиты из популярного, среди местных жителей, дынного хлеба. Внутренняя поверхность маски специально изготовлена ​​для носа и рта. К тому же она придает приятный аромат. 

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Как передает Еxplica, данная разработка представляет собой булочку со вкусом дыни, покрытую тонким слоем теста для печенья с крепящими завязками для лица. Вот только внешняя часть не пригодна для употребления, потому что именно на ней остаются вирусы.

Продается новинка в Японии упаковками по пять штук в каждой - за одну упаковку около 17 долларов (465 гривен). Сообщается, что в этом месяце их купить онлайн уже нереально, так как очень большой спрос.

Эксперты провели все необходимые исследования насчет надежности ароматных и съедобных масок. Результаты показали, что они действительно могут защитить от коронавируса благодаря своим волокнам высокой плотности. 

За создание маски из дынной булочки отвечает экспериментальное подразделение японской компании Goku no Kimochi The Labo при сотрудничестве с сетью магазинов Melon de Melon. 

[sun_gallery_134568]

Читай также

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ