В Крыму затопило Керчь: ортопедический салон и МЧСники плавают по улицам (видео)

В Крыму затопило Керчь/"РБК"

В восточном Крыму выпало аномальное количество осадков. Так, в Керчи 17 июня затопило улицы, много жилых помещений, автомобилей, цокольные этажи зданий и множество коммерческих объектов.

Глава оккупированной Республики Крым Сергей Аксенов поделился видео, как он плывет на моторной лодке по затопленным дорогам, осматривая ситуацию в городе.

Пользователей в сети заинтересовала ситуация на фоне политика. За лодкой Аксенова якобы плыли сотрудники МЧС, которые таким образом передвигались к городской больнице. Его советник подчеркнул, что на месте съемок воды было по грудь, поэтому "проще плыть, чем идти".

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

В итоге, Аксенов поблагодарил МЧСников за слаженную и эффективную работу в экстремальной ситуации, а также ввел режим чрезвычайной ситуации из-за ливней.

Представители МЧС в Крыму на запрос журналистов заявили, что в "заплыве" участвовали обычные гражданские люди, а не спасатели. Они, приняв не совсем понятное решение, просто надели униформу и поплыли за лодкой. Помощь им не понадобилась.

Кроме этого, в сети появилось еще одно видео в стиле "проще плыть, чем идти". Жители Керчи заметили, как по улицам города уплывает ортопедический салон.

Читай также

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ