В Киеве зафиксировали рекорд по количеству вакцинаций от коронавируса

Shutterstock

В Киеве зафиксировали новый рекорд по количеству вакцинаций от коронавируса за сутки от начала вакцинальной кампании. Цифра приближается к отметке в 16 тысяч прививок. Они были сделаны 30 июня 2021 года. Тогда привились 15 984 человека.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Так, за все время было сделано всего 344 219 прививок. Полностью иммунизированы от COVID-19 больше 80 тысяч жителей столицы.

В КГГА сообщают, что город стабильно удерживает лидерские позиции во всеукраинской прививочной кампании. Кроме Центра вакцинации на базе МВЦ, работают также 97 пунктов вакцинации при Центрах первичной медицинско-санитарной помощи и 53 мобильные бригады.

Что касается общего рекорда в Украине - его зафиксировали 25 июня 2021 года. Тогда привились против коронавируса 97 130 украинцев. По состоянию на 2 июля полностью иммунизированы 766,4 тысяч человек.

Читайте также:

Читай также

На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию

Чем он поможет людям в космосе 

Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками

Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны

Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина

Дешевле и чище

Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика

Ключевые бизнес-активы страны

Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации

Ошибочная смерть

"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина

Уиткофф дает советы диктатору РФ 

“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня

Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны

Новые и старые требования

Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации

Повестки неэффективны 

Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине

Сообщил нардеп Вятрович