«Наши главные победы – впереди»: сборная Украины уступила Англии в четвертьфинале Евро-2020
Сборная Англии по футболу в субботу вечером победила команду Украины со счетом 4:0 в матче 1/4 финала чемпионата Европы.
Англия открыла счет в первом тайме матча с Украиной. Первый гол забил нападающий сборной Англии Гарри Кейн. В начале второго тайма Джейми Магуайр забил второй гол в ворота сборной Украины. Затем Кейн также забил третий гол в ворота украинцев. Четвертый мяч Джордана Хендерсона пропускают украинцы на 22-й минуте игры.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Игра проходила в Риме и завершилась с результатом 4:0.
"Наши главные победы - впереди! Я верю, что мы обязательно пробьемся на ЧМ-2022 и попортим там нервы многим грандам мирового футбола!", - написал Зеленский на своей странице в Facebook.
Зеленский отметил, что "Украина получила лучший результат, чем Франция, Германия, Нидерланды, Португалия благодаря команде, которая, в свою очередь, получила важный опыт и стала еще сильнее, а также тренерскому штабу, который стал еще мудрее".
Также президент отметил, что у украинской сборной была лучшая группа поддержки.
Напомним, что соперником англичан по полуфиналу станет Дания, которая ранее в субботу в Баку переиграла сборную Чехии.
Полуфинал пройдет 7 июля в Лондоне. Финал чемпионата Европы состоится 11 июля на лондонском стадионе "Уэмбли".
Читай также
На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию
Чем он поможет людям в космосе
Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками
Могут ли многомиллионные ставки влиять на ход войны
"Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина
Уиткофф дает советы диктатору РФ
“Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня
Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны
Новые и старые требования
Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации
Повестки неэффективны
Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине
Сообщил нардеп Вятрович