В США скончался знаменитый актер и режиссер Роберт Дауни-старший

Роберт Дауни-старший/Getty Images

Рано утром в среду, 7 июля 2021 года, в Нью-Йорке умер легендарный артист и отец многим известного актера в роли Железного человека - Роберт Джон Дауни-старший. В тот момент с ним рядом была супруга.

Его сын Роберт Дауни-младший поделился этой новостью в соцсетях, сообщив, что тот "скончался мирно во сне после продолжительной болезни и многих лет страданий".

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

85-летний актер, режиссер и продюсер Дауни-старший на протяжении пяти страдал от болезни Паркинсона. Несмотря на это, он все время оставался удивительно оптимистичным человеком.

Согласно источникам New York Daily News, Роберта кремируют, а его прах семья развеет на Рокавей-Бич, который находится в составе Лонг-Айленда. Там есть один паб, где, по словам режиссера, он растратил свою молодость.

Дауни-старший добился первых успехов в течение более чем 50-летней карьеры сценариста и режиссера независимых фильмов. На его счету такие работы, как "Патни Своуп", "Дворец Грисера", "Слишком много солнца", три эпизода "Сумеречной зоны", "Компания Хьюго" и много других.

В качестве актера Роберта можно заметить в фильмах: "Субботним вечером в прямом эфире", "Как украсть небоскреб", "Магнолия", "Ночи в стиле буги", "Ловец солнца", "Джонни, будь хорошим", "Жить и умереть в Лос-Анджелесе" и др.

Ранее сообщалось, что умер режиссер "Смертельного оружия", первого "Омена" и "Супермена" Ричард Доннер.

Читай также

Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро

Власти КНР изменили написание фамилии чиновника

Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса

Среди экипажа есть украинцы

В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»

В Минобороны дали инструкцию 

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн