Украинский мэр Борис Филатов собирается отправиться в космос
Борис Филатов
Мэр Днепра Борис Филатов полетит в космос. Сейчас он 146-й в очереди компании Virgin Galactic британского предпринимателя Ричарда Брэнсона.
По словам украинского политика, он ждал реализации проекта долгие годы и суборбитальный полет Брэнсона в качестве космического туриста только показывает успех их общей работы. Об этом Филатов поделился в личном блоге.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Известно, что мэр Днепра входит в команду Virgin Galactic почти 12 лет. Стоимость его билета в космос не разглашается. Политик отметил, что места в очереди распределяются, зависимо от того, когда и сколько человек заплатил.
Оказывается, Филатов уже прошел курс подготовки будущих астронавтов, опробовал на себе работу центрифуги, использовал симулятор полетов и много другого. Если план получится реализовать, то мэр станет вторым украинцем во времена независимости, который побывает в космосе.
Кроме этого, издание Sunday Times пишет, что Брэнсон говорит о будущем полете Илона Маска на корабле его компании. Полная стоимость билета в программе на Unity 250 тысяч долларов, а Маск пока внес только депозит в размере 10 тысяч долларов. Места на суборбитальный полет в космос забронировали 600 желающих.
Читай также
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь
Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе
Минимальный срок аренды - 3 года
Золото на 7,7 млн грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК
Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн
Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии
Отец пытался остановить процедуру
Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали
"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"