В Украине начался прием электронных заявок для поступления в ВУЗ
unsplash
C 14 июля в Украине выпускники 11-х классов могут подать свои заявки для поступления в высшее учебное заведение на степень бакалавра. Прием документов осуществляется онлайн. Для этого абитуриентам необходимо воспользоваться своим электронным кабинетом.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Как передает портал Освіта.ua, в этом году можно подать до пяти заявлений на бюджет и до 30 заявок на контрактную форму обучения. Кроме того, обязательное условие - на места государственного и регионального заказа определить приоритетность, что означает очередь рассмотрения документов при поступлении на бюджет.
Срок подачи электронных заявок:
- до 16 июля 2021 года - для абитуриентов, поступающих по результатам ВНО, вступительных экзаменов и творческих конкурсов;
- до 23 июля 2021 года - для лиц, поступающих на основе собеседования, вступительных экзаменов и творческих конкурсов.
Результаты зачисления:
- до 28 июля - станут известны фамилии тех, кто проходит на бюджет (до 18:00 2 августа надо будет подать документы в ВУЗ на зачисление);
- до 30 сентября - зачисление на контракт.
Как создать электронный кабинет абитуриента
На сайте для поступающих создать свой кабинет, указав электронную почту в качестве логина и придумав пароль. После этого ввести данные одного из сертификатов ВНО (после регистрации добавить данные остальных) и данные аттестата (создать именно электронный кабинет возможно только со свидетельством после 1998 года). После активации следует ввести личную информацию, загрузить фотографии и другие документы по инструкции.
Читайте также:
- Стало известно, как изменились цены в украинских вузах и какие специальности самые дорогие.
- Зарубежные ВУЗы могут открывать свои филиалы в Украине: при каких условиях.
- Чему учиться в июле 2021: 15 лекций для прокачки скиллов.
Читай также
20 минут на медитацию: в Украине хотят узаконить перерывы для психологической разгрузки на работе
Законопроект зарегистрирован в Раде
Круизный лайнер с хантавирусом завершает свое путешествие: ожидается ли новая пандемия
Судно заходит в порт Роттердама
Марко Рубио полетел в Китай под другим именем и в спортивном костюме, как у Николаса Мадуро
Власти КНР изменили написание фамилии чиновника
Три человека погибли на круизном лайнере от вспышки редкого смертельного вируса
Среди экипажа есть украинцы
В школах у 17-летних будут проверять военные документы через «Резерв+» или «Дию»
В Минобороны дали инструкцию
Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото
Соцсети/реальность
"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве
До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон
Уголовная ответственность за обиду евреев
Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США
Суд мог применить к нему смертную казнь