В Украине впервые вакцинировали детей от коронавируса

unsplash

Впервые вакцину от коронавируса в Украине получили дети. Так, в Черновицкой области привили препаратом Comirnaty от производителя Pfizer-BioNTech всего пять подростков. Возраст детей от 13 до 16 лет.

Двоих вакцинировали в Черновцах, двоих - в поселке городского типа Глыбокая и еще одного ребенка в городе Герца.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Как передают в Черновицкой ОГА, причинами для иммунизации детей стали хронические заболевания, которые могут усложнить течение коронавирусной болезни, а также - выезд за границу на обучение.

Ребенок 12-15 лет может получить вакцину от COVID-19, если его родители подойдут с этим вопросом к семейному врачу или педиатру. Дети в возрасте 16-17 лет могут сделать это самостоятельно.

Стоит отметить, что ВОЗ еще в июне 2021 года обновила рекомендации, разрешив прививать детей и подростков от 12 лет одной и пока единственной вакциной Comirnaty от компании Pfizer.

В конце мая такое решение приняла Еврокомиссия. Совсем недавно, 30 июля, и Министерство здравоохранения Украины разрешило иммунизировать детей от коронавируса в отдельных случаях:

Напомним, что по состоянию на утро 4 августа от начала вакцинальной кампании полную иммунизацию от коронавируса прошли всего 2 151 799 украинцев.

Читай также

Полиция Мексики несколько дней не могла найти пропавшую женщину из-за фильтров на фото

Соцсети/реальность

"Не спасайте меня, помогите папе" — прокуратура показала видео с полицейских видеорегистраторов во время теракта в Киеве

В Санкт-Петербурге якобы задержали Дмитрия Гордона: его обнаружила система распознавания лиц

До 8 лет тюрьмы и штрафы за проявление антисемитизма в Украине: Зеленский подписал закон

Уголовная ответственность за обиду евреев 

Убийцу украинки Ирины Заруцкой признали невменяемым и не смогут судить в США

Суд мог применить к нему смертную казнь

Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе

Минимальный срок аренды - 3 года

Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК

Другой сотрудник ТЦК задекларировал криптовалюты на $10,14 млн

Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии

Отец пытался остановить процедуру 

Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений

Выгода для РФ 

Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали

"На что они смотрели четыре года, пока мы воюем"